+7 904 979 65 53
+79049796553
Image
Если вы ищите в Троицке челябинской области отели, кафе, рестораны и достопримечательности, то мы рекомендуем обратить внимание на гостиницу и ресторан «Премьер», а также на следующие достопримечательности:

Троицкий краеведческий музей: история и архитектурное наследие

Троицкий краеведческий музей, расположенный в здании бывшего Сибирского банка, является одной из важных достопримечательностей города Троицка. Это здание было построено купцом А.И. Осиповым в 1893 году на месте первой городской больницы. В последующем оно было продано филиалу «Сибирского банка» и стало символом финансового прогресса и развития города.

В советский период здание использовалось горкомом ВЛКСМ, а с начала 1990-х годов оно стало домом для Троицкого краеведческого музея. Здесь собраны ценные экспонаты, раскрывающие историю Троицка и его области. Музей привлекает посетителей своей уникальной коллекцией и интересными выставками, повествующими о прошлом региона.

Памятник "Гранит науки": символ образования и мысли

Памятник "Гранит науки" является одной из достопримечательностей Троицка. Монумент представляет собой 30-тонный гранитный камень вывезенный из Нижне-Санарского месторождения. Этот впечатляющий памятник был установлен на территории Южно-Уральского государственного аграрного университета и стал символом студенческого стремления к знаниям и мысли. На мраморной табличке памятника выгравированы слова Цицерона: "Жить – значит мыслить". Каждый, проходящий мимо этого монумента, несет в себе великую ценность образования и его важности для общества.

Еще одной значимой достопримечательностью Троицка является здание Троицкого Водоканала. Изначально это красивое старинное здание, расположенное на улице Ленина, 55, служило водопроводной станцией города. Оно привлекает внимание своим архитектурным стилем и исторической значимостью. В настоящее время здесь находится Троицкий Водоканал, который обеспечивает водоснабжение города и прилегающих населенных пунктов.

Одним из прекрасных образцов архитектурного наследия Урала является особняк братьев Гладких. Это здание было построено в 1910 году по проекту архитектора А.А. Федорова и является ярким представителем стиля модерн. Особняк братьев Гладких известен не только своей красотой, но и увлекательными легендами, связанными с его прошлым. Сотрудники диспансеров, расположенных в здании, рассказывают о странных звуках и видениях призрачного мужчины в домашних одеждах. Хотя эти эпизоды могут вызывать тревогу, местные жители считают, что призрак дома несет помощь и благополучие.

Также важным архитектурным ансамблем Троицка является дом купца Л. Ш. Яушева, построенный в начале ХХ века. Этот замечательный памятник архитектуры принадлежал купцу Латифу Шариповичу Яушеву, который предоставил часть здания под школу для девочек. В разные периоды времени в здании размещались станция скорой помощи и другие учреждения. После реставрации в 2008 году, дом стал 4-м корпусом регионального культурного центра и продолжает впечатлять своей изысканной архитектурой и историческим значением.

Троицк предлагает посетителям и жителям множество уникальных достопримечательностей, отражающих его историю, культуру и архитектуру. Эти места притягивают туристов, студентов и любителей истории, создавая неповторимую атмосферу и раскрывая богатство наследия этого удивительного города.
Image
Image
Image
Image

Реквизиты:

Гостиничный комплекс «Премьер»
ИНН 741800370166
ОГРНИП 321745600177225


Copyright ГК «Премьер» © 2022
Политика конфиденциальности


Создание сайтов RuXite.Ru
Copyright «Русский Концептуальный Сайт» © 2022

Наш адрес

Челябинская обл., г.Троицк,
5-й микрорайон, д. 2а

Бронирование

E. premyer74@mail.ru

Т. +7 904 979 65 53
+7 952 515 57 98